Iklan Banner

Daftar Fintech Berbasis Syariah di Indonesia

Daftar Fintech Syariah di Indonesia

omndo.com - Fintech (Financial Technology) sedang sangat berkembang di Indonesia, begitu banyak start up baru mulai merintis ke bidang fintech. Sampai Februari 2019 saja, sudah ada 99 perusahaan fintech yang telah terdaftar di OJK (Otoritas Jasa Keuangan) Indonesia, dan tentunya masih banyak lagi yang belum mendaftarkan ataupun tidak terdaftar di OJK. Tentunya lebih banyak fintech konvensional yang beredar pada saat ini, namun yang perlu diketahui juga ada beberapa fintech berbasis syariah yang telah berkembambang di Indonesia.

Fintech Syariah sendiri secara umum bisa diartikan sebagai penyedia layanan investasi syariah dan pembiayaan syariah bagi perseorangan ataupun pemilik usaha, dengan tujuan mendapatkan manfaat dan bagi hasil yang halal serta terhindar dari unsur Maisir, Gharar dan Riba.

Baca Juga: Modalku - Pinjaman Modal Usaha Hingga 2 Miliar Tanpa Agunan
Dilansir dari AFSI atau Asosiasi Fintech Syariah Indonesia (fintechsyariah.org), sampai dipenghujung bulan Februari tahun 2019 ini sudah terdaftar 37 Fintech Syariah yang ada di Indonesia. Asosiasi Fintech Syariah Indonesia berdiri sebagai kongregasi startup, institusi, akademisi, komunitas, dan pakar syariah yang bergerak dalam jasa keuangan syariah berbasis teknologi. Asosiasi Fintech Syariah Indonesia telah diakui dan disahkan sebagai badan hukum, melalui Surat Keputusan Menteri Hukum dan HAM Republik Indonesia Nomor AHU-0001911.AH.01.07 tahun 2018 tertanggal 14 Februari 2018.

Daftar dibawah ini dibuat pada tanggal 21 Februari 2019, jika dikemudian hari terdapat penambahan ataupun pengurangan anggota Asosiasi Fintech Syariah Indonesia, maka disarankan untuk mengecek langsung di situs resmi AFSI yaitu fintechsyariah.org.

Berikut daftar penyedia fintech berbasis syariah di Indonesia yang tergabung dalam keanggotaan Asosiasi Fintech Syariah Indonesia.
  • Alamisharia (alamisharia.co)
  • Ammana (ammana.id)
  • Angsur (angsur.id)
  • Asy-Syirkah (asysyirkahindonesia.com)
  • BNI Syariah (bnisyariah.co.id)
  • BSalam (bsalam.id)
  • Dana Syariah (danasyariah.id)
  • Danakoo Syariah (danakoo.id)
  • Efunding (efunding.id)
  • Ethis Crowd (ethiscrowd.com)
  • Goolive (goolive.id)
  • HIK Group (gruphik.co.id)
  • Ijab Qabul (ijabqabul.id)
  • Inves Properti (invesproperti.id)
  • Jual Beli Kredit (jualbelikredit.id)
  • Kandangin (kandang.in)
  • Kapitas Boost (kapitalboost.com)
  • Kerjasama (kerjasama.com)
  • Lariba Consulting (laribaconsulting.com)
  • Maslahat Kita (maslahatkita.com)
  • Mobil Lima (mobilima.com)
  • Mudah Umroh (mudahumroh.com)
  • Oorth (oorth.me)
  • Provesty (provesty.com)
  • Qasir (qasir.id)
  • Qazwa (qazwa.id)
  • Sharia Market (shariamarket.com)
  • Syarfi (syarfi.id)
  • Syariah Saham (syariahsaham.com)
  • SyarQ (syarq.com)
  • Tamasia (tamasia.co.id)
  • The Great Coin (thegreatcoin.com)
  • Umrohnesia (umrohnesia.co.id)
  • Wakapp (wakapp.id)

Baca Juga: Taralite - Pinjaman Tanpa Agunan untuk Merchant Online Indonesia
Demikian artikel terkait perusahaan fintech syariah di Indonesia, jika ada kesempatan omndo.com akan mengulas secara lebih detail beberapa fintech syariah tersebut. Akhir kata, apabila ada kesalahan dalam penulisan artikel ini ataupun anda memiliki kritik dan saran, silahkan tinggalkan di kolom komentar. Terima Kasih.

Berlangganan update artikel terbaru omndo.com via email:

Belum ada Komentar untuk "Daftar Fintech Berbasis Syariah di Indonesia"

Posting Komentar

Berkomentarlah sesuai topik dan tidak mengandung unsur SARA. Terima kasih.

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel